FC8

sail2win sailing team - one design racing FC8 & X99

X99

 
 

YC Murter / YC Biograd / Pitter Yachting

Kornati Cup 2005 - ohne Spinnaker 

23.04.2005 - 28.04.2005

Endergebnis, Bavaria 38

 
Pl. St.Nr. Skipper/Crew YSZ Bootsklasse Bootsname Wettfahrtsergebnisse Pkt.
1 GER 28 Michael Berenbach / YCHorn 600 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Marta 1 (3) 2 3 6
2 AUT 56 Christian Lechner / --- 600 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Queen Rose 2 2 (5) 2 6
3 CZE 47 Nikola Akrap / --- 600 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Chiara 4 1 4 (5) 9
4 AUT 36 Josef Unterweger / --- 600 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Bonne Chance 3 4 3 (DNC) 10
5 AUT 18 Richard Lazel / --- 621 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 1,7m) Donna Christina (6) 6 1 4 11
6 GER 9 Lutz Schammer / --- 591 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Sara 5 (7) 6 1 12
7 AUT 13 Gerald Schützenhofer / --- 582 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Yana (DNF) 5 8 7 20
8 GER 26 Wolfgang Schrem / --- 591 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Picco 7 (8) 7 6 20


Endergebnis, Pitter Yachtcharter

 
Pl. St.Nr. Skipper/Crew YSZ Bootsklasse Bootsname Wettfahrtsergebnisse Pkt.
1 GER 28 Michael Berenbach / YCHorn 600 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Marta 1 3 3 (5) 7
2 AUT 56 Christian Lechner / --- 600 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Queen Rose 2 2 (6) 3 7
3 CZE 47 Nikola Akrap / --- 600 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Chiara 4 1 5 (9) 10
4 AUT 36 Josef Unterweger / --- 600 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Bonne Chance 3 6 4 (DNC) 13
5 CRO 59 Jusic Zoran / --- 615 Elan 333 (Kiel 1,9 m) Zelja (17) 13 1 1 15
6 GER 9 Lutz Schammer / --- 591 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Sara 9 (12) 7 2 18
7 AUT 18 Richard Lazel / --- 621 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 1,7m) Donna Christina (18) 11 2 7 20
8 AUT 1 Bala Blaschits / YCMurter 570 Bavaria 49 (BJ 03) Jele 10 (19) 8 4 22
9 CRO 62 Ivan Skarpa / YCLabud 570 Bavaria 49 (BJ 03) Lirica - Mila Moja 5 5 14 (DNC) 24
10 AUT 21 Thomas Pfaller / ÖSV 512 Bavaria 38 Match (BJ 04) Altopo (15) 8 12 8 28
11 AUT 3 Rupert Schantl / 557 Salona 40 (Kiel 2,1m, P klein) Branka 6 7 16 (17) 29
12 AUT 54 Rolf Krappen / ÖSV 520 Grand Soleil 45 (ab Bj 2004) Matterhorn (14) 10 9 11 30
13 AUT 32 Andreas Schrank / --- 522 Grand Soleil 45 (ab Bj 2004) Kaja 13 (15) 13 6 32
14 AUT 13 Gerald Schützenhofer / --- 582 Bavaria 38 (BJ 03, Kiel 2,0m) Yana (DNF) 9 11 15 35
15 CZE 39 Siler / 581 Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) Hania (16) 14 10 13 37
16 CRO 55 Zvonimir Barbarosa / YCB 570 Bavaria 49 (BJ 03) Unique II (DNC) 4 22 12 38
17 AUT 7 Paul Grebitschitscher / --- 568 Bavaria 44 (BJ 03, Kiel 1,95) Ane 8 (17) 15 16 39
18 GER 34 Peter Knobloch / SCO 547 Elan 40 (Kiel 2,05m) Branimir (19) 18 17 9 44,5
19 GER 10 Dieter Pilarczyk / SG-Stern Düdo 594 Gib Sea 43 Ante 7 20 19 (DNC) 46
20 AUT 49 Wolfgang Wagnes / YCA 585 Bavaria 44 (BJ 02, Kiel 1,95) Marjana II 11 (22) 21 14 46
21 AUT 12 Reinhard Prohaska / --- 522 Grand Soleil 40 (P Mast = 13,8m, Kiel 2,15m) Zala 12 16 (20) 19 47
22 CRO 48 Majica Vinko / --- 554 Hunter 466 Legend 20 (21) 18 18 56
23 AUT 29 Josef Feleki / --- 606 Beneteau 50 (Kiel 1,85 P klein) Happy Hour (DNC) DNC DNC DNC 72
 

 

 
 
 

Copyright © 2005 - sail2win sailing team