FC8

sail2win sailing team - one design racing FC8 & X99

X99

 
 

Gesamtergebnis der Wettfahrten 1-9

23. Montfort-Cup

Yacht-Club Langenargen e.V.

Lizenz #9205001IMS Kreuzer-Regatta-Vereinigung

VELUM-Regattasoftware!

WETTFAHRTLEITER:

R. Magg, H-W. Jöckel

 

SCHIEDSRICHTER:

M. Noeltge, YCL

22. 5.2004

AUSWERTUNG:

M. Dommermuth

22:26:49

Low-Point-System

WERTUNGSGRUPPE: X-99
WERTUNGSART: Class

POS

SGLNR.

YACHTNAME

EIGNER/STEUERMANN

CLUB

1.Wf

2.Wf

3.Wf

4.Wf

5.Wf

6.Wf

7.Wf

8.Wf

9.Wf

Gesamt

1

SUI 430

vento azzuro

Rolf Zwicky

YCK

[10.0]

6.00

1.00

3.00

1.00

1.00

2.00

2.00

2.00

18.00

2

SUI 540

Gigant

Bernhard Seger

SVB

1.00

2.00

2.00

5.00

5.00

4.00

[9.0]

7.00

7.00

33.00

3

GER 429

X-Brothers

Harald Böhler

YCRa

4.00

7.00

4.00

7.00

7.00

5.00

5.00

1.00

[20.0]

40.00

4

SUI 501

Calypso

DANIEL SCHROFF

SVK

9.00

4.00

3.00

4.00

2.00

[15.0]

7.00

9.00

3.00

41.00

5

GER 169

MISTRAL

TINO ELLEGAST

SSCK

2.00

[31.0]

9.00

13.00

3.00

10.00

1.00

5.00

8.00

51.00

6

GER 435

IDEFIX

MICHAEL BERENBACH

YCHo

6.00

15.00

15.00

[21.0]

4.00

6.00

4.00

4.00

5.00

59.00

7

AUT 361

Pfeil 2

Ulrich Diem

BSC

3.00

8.00

[21.0]

6.00

10.00

11.00

20.00

8.00

1.00

67.00

8

LIE 3

CRAWALLO

ANDREAS LIEBIGT/M. LINS

YCFL

7.00

9.00

5.00

11.00

6.00

12.00

[18.0]

10.00

16.00

76.00

9

SUI 2187

De Zeven

W. STEINAUER

SCStein

[31.0]

5.00

11.00

12.00

12.00

7.00

3.00

17.00

11.00

78.00

10

GER 451

XERYUS

HANS WENK/Tobias Baur

BYCÜ

5.00

14.00

18.00

8.00

9.00

3.00

8.00

[20.0]

17.00

82.00

11

GER 538

Randale iks

FRANK STEIN

NSSC

13.00

[18.0]

14.00

18.00

14.00

2.00

11.00

3.00

12.00

87.00

12

SUI 2138

AS DE COEUR

ROBERT GANZ

ZSC

[31.0]

12.00

6.00

1.00

18.00

14.00

21.00

15.00

9.00

96.00

13

GER 424

EQUIS

Oliver Hund

YCI

[31.0]

3.00

12.00

10.00

21.00

21.00

14.00

6.00

15.00

102.00

14

AUT 568

X TREME

R. Böckle/ Eckhard Kaller

YCM

17.00

19.00

16.00

17.00

[23.0]

9.00

10.00

13.00

6.00

107.00

15

SUI 582

Blue Monday

URS SCHERRER

YCZ

21.00

25.00

13.00

9.00

8.00

22.00

6.00

[31.0]

4.00

108.00

16

GER 389

MOOREA

Christian Zartl

YCL

12.00

10.00

10.00

26.00

13.00

[31.0]

23.00

21.00

10.00

125.00

17

AUT 393

Gemma-X

Wolfgang Pschorr

BSC

18.00

1.00

26.00

2.00

28.00

[31.0]

17.00

18.00

22.00

132.00

18

GER 589

CARABELLA

MARC MORATH

SMCÜ

[31.0]

11.00

31.00

14.00

16.00

8.00

12.00

14.00

26.00

132.00

19

GER 436

VERFLIXT

ALF PFEIFFER

SKM

[31.0]

16.00

7.00

25.00

15.00

20.00

19.00

11.00

23.00

136.00

20

SUI 221

TIPITINA

RUEDI WIDMER

SVK

20.00

28.00

8.00

24.00

20.00

16.00

13.00

[31.0]

19.00

148.00

21

GER 262

RELAX

Hanns Lattner

SVS

8.00

23.00

17.00

19.00

[27.0]

19.00

22.00

22.00

18.00

148.00

22

AUT 571

anna katharina 2

HENRIK KAUZ

BSC

11.00

13.00

20.00

15.00

26.00

[31.0]

15.00

31.00

21.00

152.00

23

GER 516

Leona rossa

Elke Maurer-Martin

YCRa

22.00

20.00

19.00

16.00

17.00

[31.0]

16.00

16.00

27.00

153.00

24

GER 365

Xpresso

Roland Gekeler

StSG-Tü

19.00

17.00

22.00

23.00

22.00

[31.0]

24.00

19.00

13.00

159.00

25

GER 531

Aquaplaning

DIETER CHRIST

SCU

15.00

22.00

23.00

22.00

[25.0]

17.00

25.00

23.00

14.00

161.00

26

SUI 431

Cosit

George Pfurtscheller

SCEZ

23.00

26.00

28.00

27.00

11.00

13.00

[31.0]

12.00

25.00

165.00

27

GER 360

Hippo X Press

Herbert Strähle

YCWB

14.00

21.00

27.00

[28.0]

19.00

24.00

26.00

24.00

24.00

179.00

28

SUI 348

PROGRES CH

THOMAS WOERN

SVGA

16.00

24.00

25.00

20.00

24.00

18.00

[31.0]

31.00

31.00

189.00

29

AUT 397

KIRIBATI

KARL RÜMMELE

BSC

24.00

27.00

24.00

29.00

[31.0]

23.00

31.00

31.00

31.00

220.00

30

AUT 527

ThomahaX

Peter Fürst

YCB

[31.0]

31.00

31.00

31.00

31.00

31.00

31.00

31.00

31.00

248.0

 

 
 
 

Copyright © 2005 - sail2win sailing team