FC8

sail2win sailing team - one design racing FC8 & X99

X99

 
 

Gesamtergebnis der Wettfahrten 1-5

Eichhorn Regatta 2004

 

Konstanzer Yacht-Club e.V.
 

 

Lizenz #9608001IMS Konstanzer Yacht-Club e.V.
VELUM-Regattasoftware!

WETTFAHRTLEITER:

Ekkehard Zwicker

SCHIEDSRICHTER:

Martin Fuchs

02.05.2004

AUSWERTUNG:

Markus Giel

Low-Point-System

WERTUNGSGRUPPE: X99
WERTUNGSART: Class
POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN CLUB 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf Gesamt
1 SUI 430 Vento Azzurro Zwicky, Rolf YCK 5.00 1.00 [20.0] 2.00 2.00 10.00
2 GER 169 Mistral II Ellegast, Tino SSCK 1.00 5.00 4.00 3.00 [7.0] 13.00
3 SUI 540 Gigant Seger, Bernard SVB 2.00 2.00 [9.0] 5.00 4.00 13.00
4 GER 429 X-Brothers Böhler, Harald YCRa 3.00 [15.0] 1.00 6.00 13.00 23.00
5 GER 436 Verflixt Pfeiffer, Alf SKM 12.00 4.00 [26.0] 4.00 5.00 25.00
6 GER 451 Xerius Wenk, Hans byc 4.00 8.00 2.00 [32.0] 12.00 26.00
7 GER 435 IdefiX Berenbach, Michael YCHo [20.0] 3.00 17.00 1.00 6.00 27.00
8 SUI 2187 DE ZEVEN Steinauer, Werner StStä 10.00 10.00 3.00 11.00 [32.0] 34.00
9 GER 424 EQUIS Hund, Oliver YCI 11.00 [17.0] 5.00 9.00 10.00 35.00
10 SUI 2138 As de Couer Ganz, Robert ZSC [17.0] 6.00 8.00 13.00 8.00 35.00
11 SUI 501 Calypso Schroff, Daniel SVK 6.00 9.00 [25.0] 8.00 14.00 37.00
12 GER 538 randale iks Stein, Frank NSSC [22.0] 18.00 11.00 7.00 3.00 39.00
13 SUI 448 x-tasy Duss, Philipp SCR 14.00 12.00 [27.0] 14.00 11.00 51.00
14 SUI 528 X-mas Geisser, Lothar SCR 19.00 23.00 10.00 [32.0] 1.00 53.00
15 GER 365 Xpresso Gekeler, Roland StSG 9.00 21.00 13.00 15.00 [24.0] 58.00
16 GER 71 Danine Daniel Scherrer MYCÜ [31.0] 29.00 6.00 21.00 9.00 65.00
17 GER 516 Leona Rossa Maurer-Martin, Elke YCM 7.00 19.00 19.00 [23.0] 20.00 65.00
18 GER 376 X-Dream Lanz, Karl SVS 21.00 [28.0] 12.00 16.00 16.00 65.00
19 GER 579 KIRRIBILLI Maier-Ring, Charlotte KYC 18.00 7.00 24.00 [32.0] 17.00 66.00
20 GER 589 Carabella Morath, Marc SMCÜ 16.00 13.00 18.00 [32.0] 19.00 66.00
21 LIE 3 CRAWALLO Lins, Matthias YCFL 23.00 11.00 15.00 [32.0] 18.00 67.00
22 SUI 431 Cosit Pfurtscheller, George SCE 25.00 16.00 14.00 12.00 [29.0] 67.00
23 SUI 221 TIPITINA Widmer, Ruedi SVK 15.00 20.00 16.00 17.00 [32.0] 68.00
24 SUI 348 PROGRES.CH Woern, Thomas SVGA 13.00 22.00 23.00 [32.0] 15.00 73.00
25 GER 399 Lumabelle Bäurer, Thomas ASG/SVGA 8.00 27.00 [30.0] 18.00 26.00 79.00
26 GER 360 HippoXpress Strähle, Herbert YCWB 29.00 25.00 7.00 [32.0] 23.00 84.00
27 GER 515 New Reflex Wellm, Gudrun Maria DSMC 24.00 24.00 21.00 19.00 [28.0] 88.00
28 Ger 389 Moorea Zartl, Christian YCL [30.0] 14.00 29.00 22.00 27.00 92.00
29 GER 262 Relax Lattner, Hans SVS 26.00 [32.0] 32.00 10.00 25.00 93.00
30 AUT 397 Kiribati Rümmele, Karl BSC 27.00 26.00 [28.0] 20.00 21.00 94.00
31 AUT 571 Anna Katarina Kautz, Henrik KYC 28.00 30.00 22.00 [32.0] 22.00 102.00

 

 
 
 

Copyright © 2005 - sail2win sailing team